Искусство быть дизайнером: как фирстиль Московского слета вожатых попал в ЦА

Искусство быть дизайнером: как фирстиль Московского слета вожатых попал в ЦА

Направление: Некоммерческие
Гео: Москва

Задача

Московский слет вожатых — это молодежный форум, который собирает вожатых, административный персонал детских лагерей, представителей региональных педагогических отрядов, а также студентов вузов и ссузов со всей России. Участниками форума ежегодно становятся около тысячи человек. В 2023 году Слет проходил в девятый раз. Его темой стало искусство во всех его проявлениях: архитектура, живопись, музыка, кино, театр, танец, перформанс.Фирменный стиль мероприятия должен был:1) сохранять преемственность и сочетаться с фирменным стилем Московского клуба вожатых; 2) быть ярким, привлекающим внимание;3) отражать тему Слета – «Арт-вилла. Искусство быть вожатым»;4) соответствовать трендам, популярным в молодежной среде;5) объединять концепцию и активности на площадке мероприятия.

Решение

1. Преемственность Фирменный стиль Московского клуба вожатых – организатора Слета – это: • сочетание цветов: фиолетового (656EAF), желтого (F9B645), зеленого (47BE8E), голубого (A6CFEF), а также белого (фон) и черного (основной текст); • шрифт Acrom; • геометрические фигуры: волнистые линии, 12-конечные и 14-конечные звезды, спирали, эллипсы; • человеческие фигуры – 2D-графика и фотографии вожатых. Для фирменного стиля IX Московского слета вожатых были использованы: • схожие цвета: фиолетовый (BD35BD и 8E2EB4), желтый (E9C300), зеленый (99FE00), синий (220A39 и 6B32C1), а также белый (фон) и черный (основной текст); • шрифт Acrom + паттерн в стиле граффити; • геометрические фигуры: зигзаг, крест и сердце в стиле граффити; • человеческие фигуры – фотографии античных статуй. 2. Привлечение внимания Для достижения данной задачи было решено использовать яркие, насыщенные, контрастирующие друг с другом цвета, а также добавить «сочетание несочетаемого» – классики и современности. 3. Тема Для отражения темы мероприятия – «Арт-вилла. Искусство быть вожатым» – в фирменном стиле были использованы произведения академического искусства: статуя Давида и фреска «Сотворение Адама» Микеланджело, скульптура «Афина Веллетри», картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, бюст «Аллегория солнца» Пьетро Баратта и другие. 4. Тренды Чтобы осовременить классические произведения и вместе с этим сделать фирменный стиль Московского слета вожатых ближе целевой аудитории мероприятия, мы добавили элементы аниме, уличной культуры и пиксель-арта. 5. Концептуальность Московский слет вожатых включает в себя ряд важных составляющих, например, сайт с формой для регистрации и программой, фотозоны и арт-объекты на площадке, стенды с расписанием для каждой аудитории, дресс-код, церемонии награждения и заставки для экранов. Фирменный стиль должен был способствовать объединению этих офлайн- и онлайн-элементов в одну концепцию и созданию эффекта целостного продукта. В соответствии с фирменным стилем арт-объекты были оформлены в виде картин с надписями в стиле граффити о вожатых и их работе. Стенды для навигации по площадке были сделаны в виде статуй с табличками в руках. В видеозаставке был использован ремикс симфонической музыки из цикла «Времена года» Антонио Вивальди и логотип IX Московского слета вожатых в стиле граффити. В оформлении фотозон были использованы изображения античных статуй, граффити и живые статуи. Кроме того, живые статуи участвовали в церемониях награждения. А карнавальные маски – обязательный элемент дресс-кода IX Московского слета вожатых – встречаются на сайте, ими украшены изображения некоторых скульптур.

Агентство

0.0/5

Другие кейсы

Клиент

ООО «Строй Парк-Р»

Гео

Барнаул
Опубликована 22.01.2025

Клиент

SPORTFERMA

Гео

Владимир
Опубликована 22.01.2025

Клиент

ООО Единорог

Гео

Казань
Опубликована 22.01.2025

Клиент

Гео

Краснодар
Опубликована 22.01.2025

Клиент

Гео

Краснодар
Опубликована 22.01.2025

Клиент

Eyzo

Гео

Москва
Опубликована 18.01.2025

Клиент

ООО "ПЕРИМЕТР ГРУПП"

Гео

Москва
Опубликована 18.01.2025

Клиент

AMAZON

Гео

Москва
Опубликована 18.01.2025

Клиент

TK Store

Гео

Москва
Опубликована 22.01.2025
Добавить новое агентство

Для премиального (рекламного) размещения информации о компании напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения курса можно здесь.

Укажите данные для связи

Для премиального (рекламного) размещения информации в карточке напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения карточки можно здесь.

Оставьте Ваши данные для связи