С 01.04.24 увеличатся цены на большинство типовых и базовых решений, а также практически на все отраслевые решения. Вырастет стоимость на лицензии на мобильные рабочие места, клиентские лицензии и лицензии на сервер ПРОФС.
С 01.07.24 подорожают:
Сама фирма «1С» просит партнеров довести до пользователей информацию и рекомендовать не откладывать покупку и приобретать продукты по действующим в настоящее время ценам.
Откладывать на последний момент компания не рекомендует, так как стоимость продукта будет рассчитываться на день отгрузки, а не на момент заказа.
Разработчик самого распространенного в России ПО уже второй год подряд пересматривает стоимость своих продуктов. При этом напоминает, что до этого не повышала цены 3-6 лет подряд. В этом году, как и в 2023г., это произойдет в 2 этапа.
Так как фирма 1С не дает пояснений, на основании чего происходит нынешнее подорожание, мы спросили мнение аналитиков.
Ситуация повышения цен на продукты компании 1С у большинства пользователей вызвала негодование и хейт. Вендора обвиняют в злоупотреблении своей монопольной позиции. Однако, если рассматривать данный вопрос в проекции всего рынка IT компаний, то картина станет прозрачнее. Увеличение стоимости на продукты и услуги наблюдается во всех направлениях IT отрасли. Средний процент увеличения составил от 8 до 13 за 2023 год, и тенденция продолжается. Это объясняется несколькими ключевыми факторами:
Все цифровые компании в одном месте! Всевозможные фильтры: по рейтингу, типу специалиста, локации или стоимости.
Оценка digital специалистов основана на отзывах и обзорах пользователей — мы никаким образом не влияем на положение в рейтинге компаний.
Вы можете публиковать новости про digital агентства, оставлять и комментировать отзывы, участвовать в опросах и конкурсах. Каждый материал проходит модерацию.
Агентства
Курсы
ТГ-каналы
Мероприятия
Сервисы
Другое
Информация на сайте может быть представлена нам третьими лицами.
My Specialist © 2020-2024
Россия
Для премиального (рекламного) размещения информации о компании напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения курса можно здесь.
Для премиального (рекламного) размещения информации в карточке напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения карточки можно здесь.