Корпоративный портал iConText Group: — 10% текучка кадров и +45% вовлеченность сотрудников

Корпоративный портал iConText Group: — 10% текучка кадров и +45% вовлеченность сотрудников

Направление: Услуги
Гео: Москва

Задача

Клиент: iConText Group.iConText Group — центр управления бизнесом, который объединяет агентства, создает новые стандарты операционного управления и помогает компаниям работать эффективнее. В iConText Group входят digital-агентства icontext, Zen Mobile, CPAExchange, Registratura, iSEO.У каждого агентства свой сайт, свои корпоративные чаты, но проблема заключалась в том, что не было общего информационного пространства, единой коммуникационной платформы для взаимодействия с сотрудниками, все агентства существовали автономно. Цель, которая стояла на старте, — создать комфортную электронную среду для объединения, информирования сотрудников iConText Group, а также автоматизации внутренних процессов.Какие задачи необходимо было решить:- Объединить сотрудников всех бизнес-юнитов, входящих в группу.- Создать единое инфополе для информирования сотрудников.- Обеспечить быстрый доступ к кадровым документам компании, а также обучающим материалам.- Получать обратную связь от сотрудников.- Автоматизировать внутренние бизнес-процессы.- Вовлечь сотрудников в корпоративную жизнь и деятельность организации.- Продвинуть экспертов и амбассадоров корпоративной культуры и ценностей.

Решение

Для решения поставленной задачи мы создали корпоративный портал. В основу нашей идеи и стратегии лег путь сотрудника в компании. Мы постарались пройти его с новичком, рука об руку, начиная с первого рабочего дня. Мы вспомнили, с какими трудностями сталкивались сами, впервые оказавшись в новом коллективе. Вспомнили, как происходило наше развитие в компании, карьерный рост, чего не хватало нам самим и какую обратную связь нам давали коллеги. Это помогло сформировать наполнение портала. На каждом этапе «жизни сотрудника в компании» мы продумали инструменты для коммуникации между компанией и сотрудником, а также коллег между собой.Работа над порталом ведется в двух направлениях: 1. Создание и публикация контента. Главный редактор работает в связке с сотрудниками компании, разрабатывает и реализует контент-стратегию для публикации материалов на портале. 2. Автоматизация бизнес-процессов. HR-менеджер работает в связке со специалистом по автоматизации и развитию, выстраивает и поддерживает систему внутренней коммуникации, автоматизирует бизнес-процессы.Внутрикорпоративный портал iConText Group объединил тематические блоки: — структуру группы компаний и ее подразделений;- материалы об агентствах, входящих в группу;- информацию о сотрудниках; — все важные новости iConText Group; — истории успеха, интервью с сотрудниками; — подборки статей, опубликованных во внешних отраслевых и бизнес-СМИ; — обучающие материалы и электронную библиотеку; — опросы; — кадровые документы; — инструменты, автоматизирующие бизнес-процессы; — корпоративный магазин и пр. Подробнее об этих разделах расскажем далее.

Агентство

0.0/5

Другие кейсы

Клиент

ООО «Строй Парк-Р»

Гео

Барнаул
Опубликована 22.01.2025

Клиент

SPORTFERMA

Гео

Владимир
Опубликована 22.01.2025

Клиент

ООО Единорог

Гео

Казань
Опубликована 22.01.2025
Добавить новое агентство

Для премиального (рекламного) размещения информации о компании напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения курса можно здесь.

Укажите данные для связи

Для премиального (рекламного) размещения информации в карточке напишите нам на почту info@my-specialist.ru или через форму обратной связи. Ознакомиться с возможностями премиального размещения карточки можно здесь.

Оставьте Ваши данные для связи